金牌娱乐平台,金牌娱乐

今天是:2019年05月22日 星期三
 
网友姓名: 刘某 留言时间: 2019-04-08 00:00
受理部门: 芜湖市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:芜湖市无为县昆山镇街道下水管道被附近村民用水泥围堵导致排水不畅问题的回复
内容: 你好,我是芜湖市无为县昆山镇居民,镇上的下水管道被附近村民用水泥堵起来了,一到下雨水都流不走。希望有关部门能帮助解决,谢谢。
附件:
 
回复
2019-04-08 16:31

金牌娱乐平台,金牌娱乐:芜湖市无为县昆山镇街道下水管道被附近村民用水泥围堵导致排水不畅问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映芜湖市无为县昆山镇街道下水管道被附近村民用水泥围堵导致排水不畅的问题,芜湖市政府高度重视,要求无为县政府认真办理,现回复如下:

经查,2018年,无为县昆山镇街道附近的小梅自然村群众在筹资修建道路时,因自筹部分款项无法收齐导致未能纳入2018年一事一议项目,小梅自然村少数群众对此结果不满,堵塞了昆山镇街道的下水管道。昆山镇政府已将该条道路纳入到2019年畅通工程,群众矛盾已妥善化解,近期将安排人员疏通下水管道。

无为县昆山镇工作人员已与您联系,反馈有关情况。如您还有疑问,请与无为县昆山镇人民政府联系,联系人:肖伟,联系电话:18855391699。 

芜湖市人民政府办公室
    2019年4月3日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信